Новости

Международный закон об искоренении насилия: ITF продвигает работу по его принятию
19.07.2018 09:20

В делегацию ITF на Международной конференции труда вошли представительницы из Кении, Перу и Канады, а возглавили делегацию Джоди Эванс и Клэра Кларк из женского отдела ITF

Члены группы тесно сотрудничали с представителями профсоюзов транспортников из своих национальных делегаций и сыграли ведущую роль в группе трудящихся до исторического заседания комитета и в ходе его работы.

Достигнуто согласие о том, что правовой акт примет форму конвенции или рекомендации, что предоставит трудящимся и их профсоюзам значительные возможности. 

«Мы получили решительную поддержку в ITF на всех уровнях. Недавно проведенный ETF опрос о насилии и домогательствах в отношении женщин в транспортном секторе под заголовком 'В безопасности и дома, и на работе', а также программа профсоюза Unifor о подготовке правозащитниц других женщин проложили дорогу нашим первым успехам на уровне федерации в целом».

По электронной почте вы можете рассказать о своем опыте, связанном со случаями насилия на рабочих местах, а также можете присоединиться к кампании за введение исторического правового акта. Пишите по адресу: women@itf.org.uk.

Больше информации на английском языке здесь.