Новости

Справедливый транспорт – это безопасный транспорт
27.03.2019 11:39

Генеральный секретарь ITF Стивен Коттон обратился к тысячам транспортников, которые собрались на демонстрации протеста в Брюсселе, чтобы потребовать Справедливого транспорта для Европы. Он выступил на митинге, заявив, что МФТ будет работать над тем, чтобы объединить людей на основе наших общих целей, против наших общих врагов.

“На суше, на море и в воздухе более 10 миллионов европейцев работают на транспорте. Водители поездов, водители автобусов, такси, водители грузовиков, моряки, докеры, пилоты и бортпроводники - все вместе мы осуществляем движение в Европе, развиваем экономику и общество, которые просто не способны функционировать без нас”.

Он продолжил следующим заявлением: «Поскольку в конце мая предстоят европейские выборы, мы предъявим требования политикам, призовем их к ответственности, и наши голоса будут услышаны в каждой из стран Европейского Союза». Справедливый транспорт сегодня!

К Стиву Коттону на митинге присоединил свой голос президент Европейской федерации транспортников (ETF) Фрэнк Морелс: “Мы собрались здесь, чтобы пробудить членов Европейского парламента, которые продолжают игнорировать требования транспортников. Они должны нас услышать. Мы хотим видеть такую Европу, которую сможем назвать своей, Европу для трудящихся, солидарную Европу, социальную Европу с равными правами для каждого работника. Европу, которая никого не оставляет позади”.

Больше информации на английском языке здесь.