Новости

ITF поддерживает трудящихся Европы
11.04.2014 07:19

Представители ITF и ETF, а также их членские организации провели демонстрацию вместе с тысячами других трудящихся в Брюсселе, требуя достойных рабочих мест в Европе. Демонстрация прошла в рамках кампании Европейской Конфедерации Профсоюзов (ETUC) под лозунгом «Новый путь для Европы».

ETUC заявляет, что трудящиеся стран Европы продолжают существовать в условиях экономической и социальной неопределенности, хотя уже пять лет прошло с момента начала экономического спада. Кампания направлена на повышение информированности и осведомленности о ситуации с занятостью, о социально прогрессивной политике, чтобы довести эти вопросы до сведения всех избирателей, которые будут голосовать в мае на выборах депутатов Европарламента.

Основные требования ETUC включают обеспечение качественных рабочих мест, прекращение применения жестких экономических мер и требование социальной справедливости для трудящихся. Это самые важные моменты, на которые следует обратить внимание кандидатам в депутаты Европарламента.

Читайте о кампании ETUC, Новый путь для Европы (АНГЛ/ФРАНЦ).